Los resultados del Futbol de Faccma

Este fin de semana se desarrolló con normalidad una nueva jornada de futbol de FACCMA (Federación Argentina de Centros Comunitarios Macabeos) Estos son los resultados de los partidos del sábado 21 y domingo 22/05.

PRIMERA A 

BARKOJBA 0-1 CISSAB

EL SOSIEGO 2-2 EL VENADO

OHA MACABI 3-3 LAMROTH HAKOL
SHA 0-2 BRIT AJIM

ESC SCHOLEM A. 0-1 C.N.HACOAJ

PRIMERA B

BARKOJBA AZUL 0-3 MI REFUGIO
LAMROTH BLANCO 2-0 CHALOM
CSIS 4-0 EL VENADO

KADIMA 3-1 BAMI

SUB23

KADIMA 0-3 BRIT AJIM
MACABI BLANCO 0-2 CISSAB

EL SOSIEGO 5-0 BAMI
SHOLEM BS AS 1-0 EL VENADO
MACABI AZUL 3-0 LAMROTH HAKOL

JUVENILES
KADIMA/BARKOJBA 1-0 AH LA PLATA
ESC SCHOLEM A. 0-4 CISSAB
EL SOSIEGO 1-1 SHOLEM BS AS
EL VENADO 3-0 LAMROTH HAKOL
CSIS 1-3 C.N.HACOAJ
SHA 2-2 OHA MACABIQUINTA

MI REFUGIO 3-1 EL VENADO
EL SOSIEGO 3-2 SHOLEM BS AS
CISSAB 2-0 MACABI BLANCO
MACABI AZUL 7-1 LAMROTH HAKOL
KADIMA/BARKOJBA 6-1 CSHA
CASA 4-3 CHALOM

SEXTA
SHA AZUL 18-0 BRIT AJIM
MI REFUGIO 1-2 EL VENADO
KADIMA/BARKOJBA -6-2 CSHA
EL SOSIEGO 2-4 CISSAB AZUL
CISSAB 2-0 MACABI BLANCO
C.N.HACOAJ 2 2 LAMROTH BLANCO
MACABI AZUL 10 0 LAMROTH HAKOL
CASA 2 0 SHA BLANCOSÉPTIMA

C.N.HACOAJ 7-7 CISSAB AZUL
SHA AZUL 8-4 BARKOJBA
LAMROTH HAKOL 3-3 CISSAB
LAMROTH BLANCO 11-0 SHA BLANCO
CSHA 0-4 OHA MACABI
KADIMA/BARBOJBA 2-5 MI REFUGIO

OCTAVA 

C.N.HACOAJ 2-0 CISSAB AZUL
LAMROTH HAKOL 1-8 CISSAB
KADIMA 2-4 MI REFUGIO

 Veteranos MÁS 28

SHA 1-2 MI REFUGIO
NAUTICO HACOAJ 2-3 MACABI BLANCO
CISSAB 0-2 EL SOSIEGO
BET AM -HACOAJ 1-2 LAMROTH HAKOL
JUNIORS A
SHA 1-1 CISSAB AZUL
DEP.CSIS 2-2 LAMROTH HAKOL
OHA MACABI 2-0 CHALOM

JUNIORS B
KADIMA 2-1 BRIT AJIM
EL SOSIEGO 6-3 EL VENADO
CISSAB 1-4 SHOLEM BS AS
ATL CSIS 3-3 MACABI BLANCO

SENIORS A

E. SCHOLEM A. BLANCO 0-0 LAMROTH
EL SOSIEGO 4-2 ALT. GUREI

C.N.HACOAJ 1-1 MACABI AZUL
SHA AZUL 1-0 GUREI TZION

SENIORS B

MACABI BLANCO 0-1 CISSAB AZUL
EL VENADO 3-4 DEP.GUREI
COUNTRY CSIS 0-0 CISSAB
ESC SCHOLEM A. 1-5 DEP CSIS

MASTER A

DEP CSIS 2-3 BARKOJBA
SHA AZUL 3-0 KADIMA AZUL
LAMROTH HAKOL 1-1 CISSAB
CSIS 2-1 SHOLEM BS AS
BAMI 1-4 ATL CSIS

MASTER B

C.N.HACOAJ 1-1 KADIMA ROJO
ATL GUREI TZION 1-5 SHA
DEP.GUREI 1-0 EL SOSIEGO
HACOAJ AZUL 1-0 DEP. GUESHER

MASTER C

MACABI AZUL 0-2 SPORTING GUREI
GUESHER 0-4 GUREI TZION
BRIT AJIM 6-1 BARKOJBA AZUL
MI REFUGIO 0-0 CISSAB
MACABI BLANCO 2-0 VENADO II

DEJAR UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí