Todos los resultados del fin de semana del Futbol comunitario (FACCMA)

Este sábado y domingo se disputó una nueva fecha en todas las categorías del futbol organizado por la Federación Argentina de Centros Comunitarios Macabeos (FACCMA).

Y estos fueron los resultados:

 

DOMINGO:
MAS 28 A CSHA 0 0 CISSAB
MASTER C BARKOJBA AZUL 2 1 CSHA
JUNIORS A DEP CSHA 2 0 CHALOM
JUNIORS B ATL CSHA 3 4 CSHA
.
PRIMERA A SHA 1 2 EL SOSIEGO
PRIMERA A BARKOJBA VERDE 1 2 BAMI
PRIMERA A CISSAB 1 2 C.N.HACOAJ
PRIMERA A OHA MACABI 3 1 ESC SCHOLEM A.
PRIMERA A EL VENADO 1 2 CSIS
.
PRIMERA B BAMI 1 3 LAMROTH  BLANCO
PRIMERA B KADIMA 1 0 LAMROTH HAKOL
PRIMERA B CSHA 2 0 BRIT AJIM
PRIMERA B SHOLEM CELESTE 1 1 BARKOJBA AZUL
PRIMERA B MI REFUGIO 5 0 EL VENADO
PRIMERA B LA PLATA MACABI 1 1 MARTIN BUBER
.
SUB23 BARKOJBA 3 2 EL SOSIEGO
SUB23 EL VENADO 8 0 CHALOM
SUB23 MACABI AZUL 7 1 BRIT AJIM
SUB23 CISSAB 5 0 MACABI BLANCO
SUB23 SHA 0 1 C.N.HACOAJ AZUL
.
JUVENILES EL VENADO 5 1 SHOLEM BS AS
JUVENILES CISSAB 1 2 OHA MACABI
JUVENILES AH LA PLATA 2 1 SHA
JUVENILES LAMROTH HAKOL 3 1 ESC SCHOLEM A.
JUVENILES CHALOM 3 1 KADIMA/BARKOJBA
JUVENILES BRIT AJIM 0 1 C.N.HACOAJ
JUVENILES CSHA 1 2 CSIS
.
QUINTA MACABI BLANCO 2 3 LAMROTH HAKOL
QUINTA SHOLEM BS AS 12 0 C.N.HACOAJ
QUINTA CSHA 0 5 SHA AZUL
QUINTA EL VENADO 1 1 EL SOSIEGO
QUINTA KADIMA/BARKOJBA 2 4 CASA
.
SEXTA MI REFUGIO 1 1 LAMROTH  BLANCO
SEXTA MACABI BLANCO 4 0 LAMROTH HAKOL
SEXTA BRIT AJIM 0 6 MACABI AZUL
SEXTA CISSAB AZUL 9 6 C.N.HACOAJ
SEXTA SHA BLANCO 1 1 CISSAB
SEXTA CSHA 0 10 SHA AZUL
SEXTA EL VENADO 0 5 EL SOSIEGO
SEXTA KADIMA/BARKOJBA 5 3 CASA
.
SEPTIMA LAMROTH HAKOL 3 0 KADIMA/BARBOJBA
SEPTIMA MI REFUGIO 1 1 CISSAB AZUL
SEPTIMA LAMROTH BLANCO 3 5 OHA MACABI
SEPTIMA SHA BLANCO 1 16 CASA
SEPTIMA CSHA 7 2 BARKOJBA
SEPTIMA CHALOM 0 11 SHA AZUL
.
OCTAVA LAMROTH HAKOL 4 4 KADIMA
OCTAVA MI REFUGIO 0 6 CISSAB AZUL
.
SABADO:
MAS 28 A MACABI BLANCO SUSP. EL SOSIEGO
MAS 28 A NAUTICO HACOAJ 3 0 LAMROTH HAKOL
MAS 28 A BET AM -HACOAJ 2 1 BARKOJBA
MAS 28 A OHA MACABI SUSP. MI REFUGIO
MAS 28 A BAMI 0 0 KADIMA
.
JUNIORS A C.N.HACOAJ 5 1 SHA
JUNIORS A EL SOSIEGO 2 1 MI REFUGIO
JUNIORS A CISSAB AZUL 3 2 DEP.CSIS
.
JUNIORS B SHOLEM BS AS 2 0 BRIT AJIM
JUNIORS B GUREITZION 2 2 EL VENADO
JUNIORS B MACABI BLANCO 2 3 LAMROTH HAKOL
JUNIORS B CSIS 3 1 CISSAB
.
SENIORS A BARKOJBA 1 5 CISSAB AZUL
SENIORS A MI REFUGIO 2 0 KADIMA
SENIORS A EL SOSIEGO 1 3 MACABI AZUL
SENIORS A E. SCHOLEM BLANCO 4 1 ALT. GUREI
SENIORS A SHA AZUL 4 0 LAMROTH HAKOL
SENIORS A ALT. GUESHER 0 2 C.N.HACOAJ
.
SENIORS B DEP.GUREI 0 2 EL SOSIEGO
SENIORS B MACABI BLANCO 2 1 COUNTRY CSIS
SENIORS B DEP CSIS 1 1 SHA BLANCO
SENIORS B EL VENADO 3 2 CISSAB
SENIORS B CISSAB NARANJA 3 1 ESC SCHOLEM A.
.
MASTER A SHA AZUL 2 4 BAMI
MASTER A SHA 0 3 ATL CSIS
MASTER A DEP CSIS 0 4 HACOAJ AZUL
MASTER A CSIS 4 3 BARKOJBA
MASTER A KADIMA AZUL 2 0 SHOLEM BS AS
.
MASTER B SPORTING GUREI 1 0 CISSAB
MASTER B DEP.GUREI 1 3 DEP. GUESHER
MASTER B C.N.HACOAJ 2 1 EL SOSIEGO
MASTER B GUREI TZION 1 1 KADIMA ROJO
MASTER B LAMROTH HAKOL 2 2 SOCIAL GUREI
.
MASTER C BRIT AJIM SUSP. MACABI BLANCO
MASTER C MI REFUGIO 0 0 VENADO II
MASTER C MACABI AZUL SUSP. CISSAB
MASTER C GUESHER 1 4 ATL GUREI TZION

DEJAR UN COMENTARIO

Please enter your comment!
Please enter your name here